Турист Saiman Sergey (SaimanBlog)
Saiman Sergey
был 6 декабря 2020 22:48

Старт экспедиции в заполярье в поселок Тикси к берегам моря Лаптевых

Старт экспедиции в заполярье в поселок Тикси к берегам моря Лаптевых

Все готово, я выезжаю в одиночную экспедицию в Арктику.

С начала января, все свое время проводил в автосервисах занимаясь подготовкой машины и личного снаряжения.

Проделан колоссальный объем работы, на который обычно тратят несколько месяцев. Но у меня, как обычно нет времени ждать, поэтому все на высоких скоростях.

Я вообще люблю жить на повышенной передачи, не терплю когда люди долго принимают решения или тормозят действия. Пока сомневаешься, другие достигают цели.

А теперь приятные благодарности)

Благодарю всех моих друзей и подписчиков, которые переживают за меня и поддерживают в моих начинаниях. Многие конечно пытаются навязать свои страхи и опасения, но это пустяки))

Евгения Шаталова, Константина Петрова и Богдана Булычев, а так же многих других опытных путешественников - благодарю вас ребята за консультации и наставления.

Мастеров из «УАЗ-Автотехобслуживания» (uazato.ru), которые все это время занимались моим Крузаком и готовили его технически. А Евгений Шаталов предоставил мне дисконт на все работы и обеспечил хорошее отношение.

Технического партнера «Ravenol» (ravenol.su). Они предоставили свои масла и смазки, которых вышло больше 70 литров.

Друзей из «Nokian Tyres Россия» (nokiantyres.ru), которые без лишних разговор, прислали зимние шины для запасных колес.

Партнеров из «Berkut-Compresor» (berkut-compressor.ru) - за два дня доставили из Москвы мне свой мощный компрессор и пускатель для аккумуляторов.

Фирму снаряжения «Bask» (baskcompany.ru). Буквально в последние дни перед стартом они откликнулись на мою просьбу и прислали свое супер теплое снаряжение для арктических условий.

Ребят из «МВС-Телеком» (mvstelecom.ru). Обеспечили меня спутниковым интернетом и связью от Iridium. Это то, что работает на крайнем севере.

Компания «Кемпинг 2000» (Camping2000.ru) предоставила мне теплые башмаки Baffin. Буду тестировать и делится впечатлениями.

«Armytek» (armytek.ru) прислали свои лучшие фонари, для проверки их в экстремальных условиях.

Мой трек будет отображаться на карте тут - http://demo.iridium360.ru/sharedmap/ef25b217

Следите за мной и поддерживайте) Я буду публиковать для вас новости с маршрута)

P.S. Делайте репосты, чтобы ваши друзья тоже больше путешествовали)