Турист Saiman Sergey (SaimanBlog)
Saiman Sergey
был 6 декабря 2020 22:48

Поездка в Тикси: 12 марта - Первое утро в Тикси

Даже не сразу верится, что я в Тикси). Нужно провести время максимально полезно и посмотреть окрестности. Поехали в местный музей к Александру Гукову. Он известный географ и все знает о здешних местах, много интересного рассказал.

После экскурсии Александр согласился проводить нас до кладбища старых кораблей. Это такое место, куда стаскивают списанные корабли, чтобы они догнивали.

Поездка в Тикси: 12 марта - Первое утро в Тикси

Эпичное место, расположенное на другом берегу мыса. Ехали до него прямо по морскому льду. Даже колеи не было, просто ехали по направлению через переметы.
Снял много интересного видео и фото, ждите скоро в новых сериях на ютубе).

Поездка в Тикси: 12 марта - Первое утро в Тикси

Вернулись обратно уже к концу дня и сразу заехали в местное кафе покушать. В городке есть несколько небольших кафешек, правда они больше похожи на столовые и работают по такому же графику.

Магазинов в поселке чуть больше, они закрываются рано и во время обеденного перерывы тоже не работают. После мегаполисов подобное кажется диким. Когда вы например у крайний раз натыкались у себя в магазине на табличку «Перерыв»?)

Поездка в Тикси: 12 марта - Первое утро в Тикси

Вечером хозяин квартиры в которой мы остановились, проводил нас в свою другую арендную квартиру. Там есть спутниковый интернет от Ростелеком. Правда по цене авиационного топлива и со скоростью машины на паровом двигателе).

Но после стольких дней полной информационной изоляции, даже это за радость. Пару часов разгребал завалы сообщений в личке и на почте. Выложил пост и поделился новостями с вами мои друзья.

Счастье длилось не долго. Скорость очень низкая, время интернета закончилось, пора возвращаться в свою квартиру и ложится спать.

Поездка в Тикси: 12 марта - Первое утро в Тикси

Перед сном решил переставить машину ближе к дому. И тут меня ждал сюрприз.

Обнаружилось, что двери снова заблокированы. В этот раз багажник тоже закрыт, поэтому легким испугом не отделаться. Моя невнимательность уже второй раз выходит мне боком.

По приезду конечно буду с этим что-то делать, но сейчас думать об этом бессмысленно, нужно искать решение.

Ситуация осложняется отсутствием интернета. Не могу поискать возможное решения задачи, спросить у специалистов на форуме тоже никак.
Есть один стопроцентный вариант - разбить форточку. Но эту мысль я как могу, гоню от себя. Ехать с открытым окном за полярным кругом совсем не хочется.

Сижу звоню друзьям по телефону и прошу помощи. Вся надежда на то, что они смогут найти в интернете какой-то выход и сообщат мне его.

Не дожидаясь ответа ложусь спать… Утром буду решать что делать.

P.S. Друзья не забываем делать репост записи, чтобы быстрее узнать продолжение)

Благодарю своих друзей, подписчиков и партнеров